HÔTEL À LAS VEGAS

Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas

3600 Paradise Rd, Las Vegas, NV 89169, USA

3,93.359 Avis
À PROPOS DE L’HÔTEL

Le Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas sur le Strip de Las Vegas

Séjournez dans une suite à l’écart du Strip et à proximité du Las Vegas Convention Center.

Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas se situe sur Paradise Road et s’avère particulièrement pratique si vous assistez à un salon ou à un événement au Las Vegas Convention Center. À la place d’une chambre classique, vous profitez d’une suite avec des espaces salon et chambre séparés. Prévoyez un trajet en transport pour rejoindre le Strip – l’hôtel ne se trouve pas directement sur la célèbre artère hôtelière.

Le séjour comprend un petit-déjeuner avec des options fraîchement préparées et une réception en soirée avec boissons et petites collations. Une piscine intérieure, un espace fitness et un restaurant complètent l’offre. Des salles de réunion sont disponibles pour vos rendez-vous professionnels. Bon à savoir : Plusieurs avis clients disponibles décrivent le mobilier comme vieillissant et signalent des lacunes en matière de ménage et d’entretien.

Équipements de Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas

  • Suites avec salon séparé
  • Petit-déjeuner inclus
  • Réception en soirée
  • Piscine intérieure
  • Centre de fitness
  • Restaurant
  • Bar
  • Salles de réunion
  • Options de stationnement
CHOISIR LES CHAMBRES

Chambres & suites de Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas

0 par 1 chambres sélectionnées · env. 2 Personnes par chambre

Suite de 2 pièces-1 lit king-Non-fumeur

  • 1 lit king size
  • à 4 Personnes

Salon séparé · Canapé-lit · Non-fumeur

0

Suite de 2 pièces-2 lits doubles-Non-fumeur

  • 2 lits doubles
  • à 6 Personnes

Salon séparé · Canapé-lit · Non-fumeur

0

Suite de 2 pièces-1 lit king-Balcon-Non-fumeur

  • 1 lit king size
  • à 4 Personnes

Balcon · Espace salon séparé · Canapé-lit

0

Suite de 2 pièces-2 lits doubles-Balcon-Non-fumeur

  • 2 lits doubles
  • à 6 Personnes

Balcon · Espace salon séparé · Canapé-lit

0
EMPLACEMENT

Emplacement de Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas à Las Vegas

3600 Paradise Rd, Las Vegas, NV 89169, USA

AVIS

Avis clients sur Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas

  • K. S.vor einem Jahr

    Der Preis ist absolut nicht gerechtfertigt. Für drei Nächte sollten wir einen aus unserer Sicht viel zu hohen Betrag zahlen. Die Klimaanlage verteilt übelriechende Luft. Im Bad fehlte nicht nur der Duschvorhang – ja, es gibt noch Hotels mit so etwas –, sodass beim Duschen das komplette Bad unter Wasser stand, sondern sogar die Toilettenbürste. Auf Nachfrage wurde uns versprochen, dass wir ein anderes Zimmer bekommen. Nach dem zweiten Tag habe ich es dann aufgegeben. Abgesehen davon sind die Zimmer abgewohnt und die Möbel verschlissen. Und Vorsicht vor dem Bügeleisen! Unseres ist auch bei minimalem Füllstand ausgelaufen. Nicht gerade angenehm, wenn man es anhebt und das Wasser schon heiß ist. Zur Lage: Zu Fuß ist es zu weit zum Strip. Zur Monorail läuft man gemütlich 15 oder 25 Minuten.

  • Sti Navor 4 Jahren

    Das Hotel liegt in kurzer Entfernung zum Strip, etwa fünf bis zehn Minuten mit dem Auto. Die Zimmer sind in die Jahre gekommen und die Klimaanlage verteilt leicht muffige Luft. Zuerst haben wir ein Zimmer erhalten, in dem sehr viele Haare verteilt waren: auf dem Bettlaken, dem Tisch, den Stühlen und dem Telefon. Anschließend haben wir ein neues Zimmer erhalten, das ebenfalls nur ungenügend gereinigt war. Insgesamt ist das Hotel nicht zu empfehlen.

  • Andreas Heydenvor 2 Jahren

    Ein bisschen älter, aber für eine Messe in Vegas unschlagbar und in Laufweite des Convention Centers. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super.

  • Kurt Bischofbergervor 7 Jahren

    Schlechter geht es nicht.

  • Joel Sutherlandvor einem Monat

    Bei der Ankunft schaute die Person an der Rezeption kaum auf, wirkte sehr mechanisch und wies auf die täglichen Parkgebühren hin. Das Hotel und die Zimmermöbel sind in die Jahre gekommen, das Sofa ist alt. Es gibt einen Duschvorhang, und der Toilettensitz ist sehr klein. Das Wasser in der Toilettenschüssel war kalt und stand vorne ziemlich hoch – ich fühlte mich wie Uncle Buck. 🤣 Wenn man im dritten Stock aus dem Aufzug kommt, sieht man Flecken im Teppich. Der erste Eindruck zählt. Der Teppich im Zimmer war sauber, aber es gab keine Wasserflasche. Die Klimaanlage war ausgeschaltet, obwohl es draußen etwa 41 °C heiß war. Die Matratze wirkte alt, aber ich habe ganz ordentlich geschlafen. Ich hatte dieses Hotel gebucht, um mich nach vier Stunden Autofahrt gut auszuruhen. Früher habe ich für eine Bodenbelagsfirma gearbeitet, die in den 1980er-Jahren viele dieser Hotels mit Teppich ausgestattet hat. Das Hotel ist von Apartmentgebäuden umgeben. Abends wirkt das Innere des Hotels ansprechender. Die Happy Hour war okay, an der Bar war es durch die Sonne warm, und die Drinks waren nicht besonders stark. Das Frühstück hat mich nicht enttäuscht – es war das Beste. Als ich nach ein Uhr nachts zum Hotel zurückkam, waren alle Parkplätze hinter und neben dem Hotel belegt. Deshalb parkte ich vorne auf dem Mitarbeiterparkplatz. Ein Sicherheitsmitarbeiter kam zu mir und sagte, dass ich dort nicht parken dürfe. Er wollte, dass ich neben einem hohen weißen Lieferwagen nahe der Straße parke. Ich machte ihn auf die heruntergekommen wirkenden Obdachlosen und die jungen, einschüchternd wirkenden Leute auf Fahrrädern aufmerksam, die uns beobachteten. Daraufhin war er damit einverstanden, dass ich auf der anderen Seite des einzigen dort geparkten Autos parke. Das Zimmer wurde nicht gereinigt; frische Handtücher lagen innen direkt hinter der Eingangstür.

Avis et photos : Google.